Cinema a Cosenza

Cosenza
CITRIGNO www.cosenzacinema.it
Via Adige - Tel. 0984 25085
IT Regia Andres Muschietti
con Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Jaeden Lieberher, Nicholas Hamilton
Spett. 17:30 20:00 22:30
La battaglia dei sessi Regia Jonathan Dayton e Valerie Faris
con Emma Stone, Steve Carell, Elisabeth Shue, Andrea Riseborough, Bill Pullman
Spett. 18:15 20:30 22:30
Lego Ninjago - Il Film - Animazione
Regia Charlie Bean
Spett. 16:30

MODERNISSIMO www.cosenzacinema.it
Corso Giuseppe Mazzini 48 - Tel. 0984 24585
Brutti e Cattivi Regia Cosimo Gomez
con Claudio Santamaria, Marco D'Amore, Sara Serraiocco, Simoncino Martucci
Spett. 17:00 18:50 20:40 22:30

SAN NICOLA www.cosenzacinema.it
Vicolo San Nicola - Tel. 0984 21591
Monster Family - Animazione
Regia Holger Tappe
Spett. 16:30 18:30
Nemesi Regia Walter Hill
con Sigourney Weaver, Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Paul McGillion
Spett. 20:15 22:00

Acquappesa
SIRENETTA
Via Terme Luigiane - Tel. 0982 90186

Amantea
SICOLI
Via Elisabetta Noto 50 - Tel. 0982 42196

Castrovillari
ATOMIC CAFE' www.atomiccafe.it
Via Mazzini, 71 - Tel. 340 3434125
Nove lune e mezza Regia Michela Andreozzi
con Claudia Gerini, Giorgio Pasotti, Lillo, Michela Andreozzi, Alessandro Tiberi
Spett. 17:30 19:30 21:30

CIMINELLI
Via Roma, 2 - Tel. 0981 27717

Corigliano Calabro
METROPOL www.cinemateatrometropol.it
Via Provinciale - Tel. 0983 885845

Diamante
VITTORIA www.cinemavittoriadiamante.it
Piazza Dalla Chiesa 6 - Tel. 0985 81055
L'uomo di neve Regia Tomas Alfredson
con Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Charlotte Gainsbourg, Val Kilmer
Spett. 19:00 21:30

Marina di Tortora
MOANA
Via Sirimarco, 51 - Tel. 0985 766843

Mormanno
CINETEATRO COMUNALE
Via Luigi Maradei - Tel. 339 7736622

Paola
ODEON www.cinemaodeonpaola.it
Via Francesco Cilea, 16 - Tel. 347 6705747
Blade Runner 2049 Regia Denis Villeneuve
con Ryan Gosling, Harrison Ford, Ana de Armas, Jared Leto, Sylvia Hoeks
Spett. 21:00
Emoji - Accendi le emozioni - Animazione
Regia Anthony Leondis
Spett. 17:00 19:00

Praia a Mare
LOREN www.cinemaloren.com
Via Aieta 19 - Tel. 0985 72251

Rende
GARDEN www.cinemagarden.net
Via Torino - Tel. 0984 33912
L'uomo di neve Regia Tomas Alfredson
con Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Charlotte Gainsbourg, Val Kilmer
Spett. 16:30 20:15 22:30
La battaglia dei sessi Regia Jonathan Dayton e Valerie Faris
con Emma Stone, Steve Carell, Elisabeth Shue, Andrea Riseborough, Bill Pullman
Spett. 18:00 20:15 22:30
Nove lune e mezza Regia Michela Andreozzi
con Claudia Gerini, Giorgio Pasotti, Lillo, Michela Andreozzi, Alessandro Tiberi
Spett. 16:30 18:30 20:30 22:30
Vita da giungla: alla riscossa! - Il film - Animazione
Regia David Alaux, Eric Tosti
Spett. 16:30 18:30

Roggiano Gravina
ITALIA
Largo Giuseppe Mazzini 5 - Tel. 0984 501271

Rossano Calabro
SAN MARCO www.cinemateatrosanmarco.it
Via Aldo Moro 26 - Tel. 0983 512003
IT Regia Andres Muschietti
con Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Jaeden Lieberher, Nicholas Hamilton
Spett. 18:00 21:00
Lego Ninjago - Il Film - Animazione
Regia Charlie Bean
Spett. 18:00 20:00

San Giovanni in Fiore
ITALIA
Via Matteotti 64 - Tel. 0984 971013

Trebisacce
GATTO
Via Prima Piana 34 - Tel. 0981 5002910
Noi siamo tutto Regia Stella Meghie
con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Ana de la Reguera, Anika Noni Rose
Spett. 19:30

Zumpano
MULTISALA ANDROMEDA RIVER www.andromedariver.it
Via Beato Francesco Marino - Tel. 0984 411380 - 349 3922006
Ammore e malavita Regia Marco e Antonio Manetti
con Carlo Buccirosso, Claudia Gerini, Giampaolo Morelli, Serena Rossi
Spett. 18:30
Blade Runner 2049 Regia Denis Villeneuve
con Ryan Gosling, Harrison Ford, Ana de Armas, Jared Leto, Sylvia Hoeks
Spett. 18:30
Emoji - Accendi le emozioni - Animazione
Regia Anthony Leondis
Spett. 16:45
IT Regia Andres Muschietti
con Bill Skarsgård, Finn Wolfhard, Jaeden Lieberher, Nicholas Hamilton
Spett. 18:00 20:15 21:00 21:30 22:30
L'uomo di neve Regia Tomas Alfredson
con Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Charlotte Gainsbourg, Val Kilmer
Spett. 20:15 22:30
Lego Ninjago - Il Film - Animazione
Regia Charlie Bean
Spett. 16:30
Monster Family - Animazione
Regia Holger Tappe
Spett. 16:30 18:15
Nove lune e mezza Regia Michela Andreozzi
con Claudia Gerini, Giorgio Pasotti, Lillo, Michela Andreozzi, Alessandro Tiberi
Spett. 20:30 22:40
Vita da giungla: alla riscossa! - Il film - Animazione
Regia David Alaux, Eric Tosti
Spett. 16:30 18:15

TuttoQui declina ogni responsabilità per le eventuali variazioni di orari e/o programmazione

Categoria Evento: 
Città: